Сразу хочу сказать, всё описанное далее отражает лично моё мнение, и если кто-то ходит со мной на рыбалку, ему это будет полезно знать (особенно новичкам).

О Рыбалке в общем.
Я не буду описывать каждое действие, гайдов достаточно.
Но суть в следующем, один гонит рыбу - четверо чистят. Времени один - час, и квест можно брать после завершения снова.

Как "мы" ходим на рыбалку, советы и просто интересная информация.

Если я Wargius(Алекс) или Dimstoun(Дима) собираем на рыбалку, то мы обычно "сидим в голосе"(на связи в Discord). Так проще передавать команды, и мне как "загонщику" "лишние глаза и уши" всегда полезны. Так я всегда знаю что происходит на месте разделки, и получаю команды, например "начать чистить рыбу". Со стороны конечно выглядит немного не понятно, почему вдруг загонщик полез "чистить/разделывать", но просто приймите как должное(я далле объясню почему).

1. Если собрались на рыбалку, проверьте есть ли у вас место в рюкзаке и в списке квестов, "рукописи" (желательно 12 штук, обычно идём на 6 заходов), а также есть ли у вас время на рыбалку (1 час).

2. "Загонщик" (обычно это делаю я, Wargius(Алекс)) всегда глава группы, так он может отслеживать количество разделанных рыб и подогнать, если вдруг духа убили без него. Он берёт и сдаёт квесты, и следит чтобы группа во время старта и сдачи квеста была рядом.

3. Загонщик раздаёт "номера", и на месте идёт "чистка/разделка" рыбы по очереди, следите внимательно за своей "очередью" (ходил как-то с рандомами, так они реально в очередь за рыбой стояли, один чистил, а двое за ним стоят-ждут).

4. "Загоншик" чистит вне очереди, и если он поплыл к рыбе ждите и начинайте после него. Это не "он нахал лезет без очереди", это для экономии времени. Обычно 4 человека могут разделывать без остановки, так как загоншик не успевает так быстро гонять рыбу (энергии не хватает, да и пугается рыба иногда), но бывают и исключения. Например в начале загонщик гонит 2 рыбы, с первой всё ясно ("1"-"2"-"3"), а вот вторую для экономии времени должен начать чистить "загонщик", если начнёт "4" то "1" не успеет перенять, у него ещё будет идти откат. Дальше идёт снова по очереди. Так что если "загоншик" поплыл к рыбе - ждите.

5. Загонщик всегда может заменить если он на месте и у кого-то откат. Поэтому подавайте заранее знак в чат группы (любой знак, просто чтобы что-то в чате появилось) если вы из-за отката не успеваете.

6. Не толпитесь возле рыбы - не мешайте. Графика не всегда прогружется, не видно чистит человек или нет, поэтому когда закончите - отойдите, так вы показываете что следуюший может начинать.

7. Помогайте убивать духа, если "загонщик" с группой (его ХП подсвечивается в отображении группы). Тот чья "очередь" не помогает убивать,  он "чистит/разделывает".

8. Следите за воздухом, но не всплывайте когда ваша очередь чистить. Обычно воздуха хватает на весь заход если "накосячили" не больше одного раза.

9. И самое главное, не переживайте если что-то не получилось с первого раза, все мы ешё учимся. (Как-то раз спрашиваю: "Как рыбалка?". А мне отвечают: "Скучно, даже поорать не накого".  ;) )

Не бойтесь идти на рыбалку с нами, даже новички, всегда проще обучить своего соклановца один раз, чем каждый раз брать рандома и каждый раз ему обьяснять.

Если есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить по возможности.